Двигаясь по течению реки,за 4 часа самоходная баржа прошла 48 км. Опредилите собственную скорость

баржи,если скорость течения 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Мотыль Влад.

Ответ:

10 км/ч

Пошаговое объяснение:

48=4*(х+2)

4х+8=48

4х=40

х=10

Отвечает Мосолова Екатерина.

Ответ:

10 км\ч

Пошаговое объяснение:

48:4=12                                                                                                                      12-2=10 км ч