Уравнение 30+40:(y-37)=50


Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

30 + 40 : (у - 37) = 50

40 : (у - 37) = 50 - 30

40 : (у - 37) = 20

у - 37 = 40 : 20

у - 37 = 2

у = 2 + 37

у = 39

-------------------------------------------------

Проверка: 30 + 40 : (39 - 37) = 50

                   30 + 40 : 2 = 50

                   30 + 20 = 50

                   50 = 50