На выставке в галлерее были выставлены портреты и пейзажи. Портретов было на 42 больше чем

пейзажей. Сколько картин каждого жанра было, если портретов было в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть пейзажей было х, то портретов х+42. Если портретов в 3 раза больше, то чтобы уравнять картины , нужно х умножить на 3, получим:

3х=х+42

2х=42

х=21 (пейзажей)

х+42=21+42=63 (портретов)