Наташа купила художественный альбом за 630 руб., и несколько сборников стихов по 60 руб. каждый.

Сколько сборников купила Наташа, если за всю покупку она заплатила 990 руб. (дам 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

630+60x=990

60x=990-630

60x=360

x=6 сборников

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ:

6 сборников

Пошаговое объяснение:

630-990=360

360:60=6