На карте отрезок имеет длину 8см.Найти масштаб карты, если на местности отрезку соответствует

расстояние:а) 120км б) 128км в) 1840км г) 1400км д) 1600км

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

а) 120/8=15

1 см равен 15 км

1:1500000

б) 128/8=16

1 см равен 16 км

1:1600000

в) 1840/8=230

1 см равен 230 км

1:23000000

г) 1400/8=175

1 см равен 175 км

1:17500000

д) 1600/8=200

1 см равен 200 км

1:20000000