Помогите пожалуйста Деление десятичных дробей1)0,8:1000000=2)4,8:1000=​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Ответ:0.0000008 и 0.0048

Пошаговое объяснение:

8/10÷1000000/1=8 10 ÷  1000000 1  =   8/10 ÷1000000 =   4*2/5*2 ÷1000000 =   4/5 ÷1000000 =   4/5*1000000  =   4/5000000  =   1*4 1250000 · 4  =   1/1250000  = 0.0000008

48/10 ÷  1000/1  =   48/10 ÷1000 =   24*2/5*2 ÷1000 =   24/5 ÷1000 =   24/5*1000  =   24/5000  =   3*8/625* 8  =   3/625  = 0.0048