Упрастите дробо : 27/36, 40/45, 14/28, 21/35, 13/91


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27/36 = (27÷9)/(36÷9) = 3/4

40/45 = (40÷5)/(45÷5) = 8/9

14/28 = (14÷7)/(28÷7) = 2/4 = 1/2

21/35 = (21÷7)/(35÷7) = 3/5

13/91 = (13÷13)/(91÷13) = 1/7