Укажите номера выражений, в которых преобразование неверно,а) 35 - (15 + 8) = (35 - 15) - 8 =

12;б) 44 - (17 - 14) = (44 - 14) + 17 = 57;в) (45 + 28) - 15 = (45 - 15) - 28 = 2;г) (56 + 18) - 16 - (56 - 16) + 18 = 58,​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Настя.

Пошаговое объяснение:

а) 35-(15+8)=35-23=12

   (35-15)-8=20-8=12

   12=12

  верно

б) 44-(17-14)=44-3=41

   (44-14)+17=30+17=57

    44≠57

    неверно

в) (45+28)-15=73-15=58

    (45-15)-28=30-28=2

     58≠2

    неверно

г) (56+18)-16=58

   (56-16)+18=58

    58=58

   верно

1 0