Мотоциклист из пункта А в пункт Б доехал за 12 минут. Найдите скорость мотоциклиста (км/ч) если

расточное между этими пунктами 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Александр.

Ответ:

80 км/ч

Пошаговое объяснение:

Мотоциклист проехал 16 км за 12 мин = 1/5 часа.

Его скорость равна

v = 16*5 = 80 км/ч.