Закон движения материальной точки выражается уравнением S=2/3t^3-2t^2+5t-1 Вычислите а) момент

времени t↓0,когда ускорение будет равно 12м/с^2 б) скорость в этот момент времени. Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.

Ответ:

V=s'=6t^2-5t+3

V(1)=6-5+3=4

a=V'=12t-5

a(1)=12-5=7