Решите уравнения. Первую цифру ответа каждого уравнения замените буквой и прочтите зашифрованное

слово. а) (а-15)-16=18 б) (x-41)-21=8 в) (136-x)-16=52 г) (558+x)-52=746 Плиз буквы тоже напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Знайдюк Ярик.

Ответ: гёеб

Пошаговое объяснение:

а)

(а-15)-16=18

а-15=18+16

а-15=34

а=34+15

а=49 (г)

б)

(х-41)-21=8

х-41=8+21

х-41=29

х=29+41

х=70 (ё)

в)

(136-х)-16=52

136-х=52+16

136-х=68

х=136-68

х=68 (е)

г)

(558+х)-52=746

558+х=746+52

558+х=798

х=798-558

х=240 (б)

Отвечает Латошкин Слава.

Решение:

(a-15)-16=18

для начала раскоем скобки

а-15-16=18а=18+15+16а=49

проверка

(49-15)-16=18

18=18

 (136-x)-16=52

для начала раскоем скобки

136-х-16=52х=136-52-16х=68

провверка:(136-68)-16=52

52=52 

(x-41)-21=8

для начала раскоем скобки

х-41-21=8х=8+41+21х=70

проверка:(70-41)-21=8

8=8 

(558+x)-52=746

для начала раскроем скобки

558+х-52=746х=746-558+52х=240

проверка:(558+240)-52=746

746=746.