Решите уравнения. Первую цифру ответа каждого уравнения замените буквой и прочтите зашифрованное

слово. А) (а-15)-16=18 Б) (х-41)-21=8 В) (136-х)-16=52 Г) (558+х)-52=746 Д)419-(у-9)=36 Е)92-(17-b)=89 -------------------------------------------------- 1.)Ы,2.)К,3).Т,4)Ф,5.)О,6)У,7)Р,8)М,9)И (Слово из 6 букв)

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
А) а-15-16=18
а=18+15+16
а=49 - Ф
Б)х-41-21=8
х=8+41+21
х=70 - Р
В)136-х-16=52
х=136-16-52
х=68 - У
Г)558+х-52=746
х=746-558+52
х=240 - К
Д)419-у+9=36
у=419+9-36
у=392 - Т
Е) 92-17+b=89
b=89+17-92
b=14 - Ы
Ответ: фрукты