Решите уравнения.Первую цифру ответа каждого уравнения замените буквой и прочтите зашифрованное

словоа)(а-15)-16=18б)(х-41)-21=8в)(136-х)-16=52г)(558+х)-52=746Очень нужно,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
 Решение:
(a-15)-16=18
для начала раскоем скобки
а-15-16=18а=18+15+16а=49
проверка
(49-15)-16=18
18=18

 (136-x)-16=52
для начала раскоем скобки
136-х-16=52х=136-52-16х=68
провверка:(136-68)-16=52
52=52 

(x-41)-21=8
для начала раскоем скобки
х-41-21=8х=8+41+21х=70
проверка:(70-41)-21=8
8=8 

(558+x)-52=746
для начала раскроем скобки
558+х-52=746х=746-558+52х=240
проверка:(558+240)-52=746
746=746.