Выделить полный квадрат x^2+2x=3 и решите уравнение умоляю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2+2x=3

х^2+2х-3=0

D=b^2-4ac=24+12=16

х1,2=-b±√D/2*a=-2±√16/2=-2±4/2

х1=-2+4/2=2/2=1

x2=-2-4/2=-6/2=-3

Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

-3; 1

Пошаговое объяснение:

x²+2x=3

Выделим полный квадрат из (x²+2x):

(x²+2x+1)-1=(x+1)²-1

(x+1)²-1=3

(x+1)²-1-3=0

(x+1)²-4=0

(x+1-2)(x+1+2)=0

(x-1)(x+3)=0

x-1=0

x₁=1

x+3=0

x₂=-3