Один трактор обработал 1/4 поля,другой -4/15.Какая часть поля осталась не обработаная?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

29/60

Пошаговое объяснение:

1 - всё поле

1 - 1/4 - 4/15 = Приведем к общему знаменателю, к 60

60/60 - 15/60 - 16/60 =

(60-15-16)/60=

29/60

Отвечает Курман Темирлан.

Ответ:

1/4 4/15= 15/60 16/60 1)15/60+16/60=31/60

2)60/60-31/60=29/60 часть поля не обработана