По условию задачи составить систему уравнений и решить её способом подстановки. Два тракториста за

один день обработали 14 га земли. Первый тракторист за 4 дня обработал столько земли, сколько второй тракторист обработал за 3 дня. Сколько гектаров земли обработал каждый тракторист за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

х га-обработал первый тракторист

у га-обработал второй тракторист

84:6=14(га)-обрабатывали оба тракториста за 1 день

х+у=14   х=14-у

4х=3у     4(14-у)=3у     56-4у=3у    56=7у    у=56:7     у=8га-обрабатывал второй тракторист

 

14-8=6(га)-обрабатывал за 1 день первый тракторис