Каждый ученик класса пообедал в школьной столовой. Сколько всего учеников в классе, если 16 из них

съели первое блюдо, 22 - второе, а 10 - оба блюда?

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

22-10=12 учеников съели только второе  

22-16=6 учеников съели только первое

22+6+10=38 учеников всего