4sina/1-cos^22a=tg^a доказать тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.

\frac{4\, sina}{1-cos^22a}=\frac{4\, sina}{sin^22a}=\frac{4\, sina}{(2\, sina\cdot cosa)^2}=\frac{4\, sina}{4\cdot sin^2a\cdot cos^2a}=\frac{1}{sina\cdot cos^2a}\ne tg^2a

Проверьте правильность условия.