(x+4 11/12)-9 8/15 =11/20


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

5 1/6.

Пошаговое объяснение:

(x+4 11/12)-9 8/15 =11/20

x+4 11/12 = 11/20 + 9 8/15

x+4 55/60=33/60+9 32/60

x+4 55/60 = 9 65/60

х = 9 65/60 - 4 55/60

х = 5 10/60

х = 5 1/6.

Проверка:

(5 1/6+4 11/12)-9 8/15 =11/20

(5 2/12+4 11/12)-9 8/15 =11/20

9 13/12 - 9 8/15 = 11/20

9 65/60 - 9 32/60 = 11/20

33/60 = 11/20

11/20 = 11/20 - верно.