Как вычислить корень из какого то числа, например корень из 57


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Камилла.

Ответ:

корень из 57 это какое-то число, которое один раз умноженное на само себя даёт 57, в данном случае это 7.54983444

Пошаговое объяснение:

например √16=4, так как 4*4=16

Отвечает Кочнева Оксана.
Чтобы вычислить корень из какого-то числа,нужно разбить его на множители и чтобы из одного можно было выделить корень
 \sqrt{57} = \sqrt{19 \times 3}
здесь нет множителя,из которого можно выделить корень
поэтому корень не извлекается
а вообще корень это какое-то число в квадрате.например
✓9=3^2
значит ✓9=3