В 6 классах школы было 75 учеников из них 4% двоечники. После в эту школу перевели несколько

двоечников из других школ, процент двоечников увеличился до 10%. Сколько двоечников пришло в школу? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

75·0,04=3 столько двоечников было в школе

х двоечников пришло в школу

75+х стало учеников в школе

х+3 стало двоечников в школе

75+х  -   100%

х+3    -   10%

(75+х)·10=(х+3)·100

75+x=(x+3)·10

75+x=10x+30

9x=45   x=5