Площадь прямоугольника равен 45 дм2,его длина 125 см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Марина.

Пошаговое объяснение:

1 дм² = 100 см²

S = 45 дм² = 4500 см² - площадь прямоугольника

S = a*b

a = 125 см

4500 = 125*b

b = 4500:125

b = 36 см

P = 2(a+b) - периметр прямоугольника

P = 2*(125+36) = 2*161 = 322 см = 32,2 дм

Ответ: 322 см = 32,2 дм.

Отвечает Родионова Карина.

Пошаговое объяснение:

а = 125 см = 12,5 дм

Площадь по формуле:

S = a*b = 12.5 * b = 45

b = 45 : 12.5 = 3.6 дм - ширина

Периметр по формуле:

P = 2*(a+b) = 2*(12.5 + 3.6) = 2*16.1 = 32.2 дм - периметр - ответ.