Помогите пожалуста срочно надо.3/5+2/7;4целых1/6+2/3;7/12-1/4;3-1целая3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 + 2/7 = 21/35 + 10/35 = 31/35

4 целых 1/6 + 2/3 = 4 целых 1/6+4/6=4 целых 5/6

7/12 - 1/4 = 7/12 - 3/12 = 4/12 = 1/3

3 -1 целая 3/8 = 1 целая 8/8 - 3/8 = 1 целая 5/8