Выполните действия: А) (5/8-2/5)+3/20; Б) 1/8+(5/9-1/4); В) 5/6-(3/10+2/5); Г) (3/4+1/8)-5/8.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.

Відповідь:А) (5/8-2/5)+3/20 = 3/3 + 3/20 = 6/23

Б) 1/8+(5/9-1/4) = 1/8+4/5 = 5/13

В) 5/6-(3/10+2/5) = 5/6 - 5/15 = -1/9

Г) (3/4+1/8)-5/8 = 4/13 - 5/8 = -1/5

Покрокове пояснення:

Отвечает Прибылова Людмила.

Пока что так,щас допишу В и Г