Ластик, 3 ручки и 2 фломастера стоят 250 рублей, а 3 ластика, 6 фломастеров и 8 ручек стоят 690

рублей. Какова общая стоимость (в рублях) 4 ластиков, 9 ручек и 8 фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

820

Пошаговое объяснение:

6л + 12ф + 18р = 250*6

6л + 12ф + 16р = 1500 - 120 отсюда 2р = 120руб значит ручка=60рублей

ластик + 2ф = 250 - 3ручки = 70 рублей (умножим всё это на 4)

4л + 8ф = 70*4= 280

4л + 8ф +9р = 280 + 9*60 = 280 + 540 = 820 рублей