Ластик, 3 ручки и 2 фломастера стоят 240 рублей, а 2 ластика, 4 фломастера и 5 ручек стоят 440

рублей. Какова общая стоимость (в рублях) 3 ластиков, 4 ручек и 6 фломастеров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

Ответ:

520 руб.

Пошаговое объяснение:

1л..+3р.+2ф. = 240 руб.

2л.+5р.+4ф. = 440 руб.

Найти сколько стоят 3л.+8р.+6ф. = 240+440 = 680 руб.

Найти сколько стоят 2л.+6р.+4ф. = 240 · 2 = 480 руб.

2л.+6р.+4ф. – (2л.+5р.+4ф.) = 480 – 440 = 40 руб. = цена 1 ручки

3л.+8р.+6ф. – 4 р. = 680 – 4 · 40 = 520 руб. = 3л. +4р.+6ф.