Реши уравнения, подбирая значение x.x×7=14, x÷3=6,x+5=15,​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

1.   х = 2

2.  х = 18

3.  х = 10

Пошаговое объяснение:

1.  x × 7 = 14

х = 14 : 7

х = 2         Проверка  : 2 * 7 = 14

2. x ÷ 3 = 6

х = 6 * 3

х = 18        Проверка  : 18 : 3 = 6

3. x + 5 = 15

х = 15 - 5

х = 10         Проверка  : 10 + 5 = 15

Отвечает Акбарова Аделина.
14:7=2; 6•3=18; 15-5=10