тело движется прямолинейно по закону s t найти скорость и ускорение движения в момент времени t=2c

S(t) =-t^3+3t^2+9t+3(m)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Катя.

S(t)=-t³+3t²+9t+3

V(t)=S'(t)=-3t²+6t+9

V(2)=-12+12+9=9 м/с

a(t)=V'(t)=-6t+6

a(2)=-12+6=-6 м/с².