127)Сколько граммов воды необходимо выпарить из 400 г 20%-ного раствора KCl,чтобы получить 40%-ный​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

Ответ:

400*0.2=80г вещества в растворе

80/0.4=200г раствор 20%

400-200=200г