Для маринования купили 8 кг помидоров по 4 рубля за 1 кг и 5 кг огурцов по 6 рублей за 1 кг.

Сколько денег потратили на эти овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Siduk Nastia.

1) 8*4=32(рубля) - потратили на покупку помидоров

2) 5*6=30(рублей) - потратили на покупку огурцов

3) 32+30=62(рубля) - потратили на овощи.

Ответ: 62 рубля потратили на овощи

Отвечает Пинчук Карина.

Ответ:

62 рубля

Пошаговое объяснение:

1)8×4=32(р)-потратили денег для маринования помидоров

2)5×6=30(р)-потратили денег для маринования огурцов

3)30+32=62(р)-потратили на эти овощи