На доске были записаны числа 3, 9 и 15. Разрешалось сложить два записанных числа, вычесть из этой

суммы третье, а результат записать на доску вместо того числа, которое вычиталось. После многократного выполнения такой операции на доске оказались три числа, наименьшее из которых было 2013. Каковы были два остальных числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

2019 и 2025

Пошаговое объяснение:

На доске были записаны числа 3, 9 и 15

Наблюдается последовательность

3+6=9 и

9+6=15, т.е. разница между двумя рядом стоящими числами равна 6. Значит это же свойство будет и у цифр , которые будут на доске в конце

Значит наши  числа

2013 + 6 = 2019  и  2019 + 6 = 2025.