Знайти координати центра і радіус кола. Побудувати коло. Вказати, як розташована точка А(1; 1)

відносно цього кола. x^2 + y^2 +6x + 8y = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

PАВСD = АВ 2 + ВС 2; ВС = 2 + 6 = 8 см. В ΔАВЕ BAE = 90 : 2 = 45°, т. к. АЕ – биссектриса A, значит, BEA = 180° – (90° + 45°) = 180° – 135° = 45° и ΔАВЕ – прямоугольный и равнобедренный, т. е. АВ = BE = 2 см (или АВ = ВЕ = 6 см), тогда PАВСD = 2 8 + 2 2 = 16 + 4 = 20 (см) [или PАВСD = 2 8 + 2 6 = 16 + 12 = 28 (см)].

О т в е т: 20 см или 28 см.

Пошаговое объяснение: