Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 2:3,равна 12см.Найдите ее длину на чертеже, масштаб

которого 1:4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

Найдем реальный размер:

12*3/2=18

Найдем размер на втором чертеже:

18*1/4=4,5

Отвечает Амирова Анна.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти натуральный размер надо ДЕЛИТЬ  на масштаб

12 см : 2/3 = 12/2*3 = 18  см - в натуре

Чтобы найти размер на чертеже - УМНОЖИТЬ НА МАСШТАБ.

18 см * (1/4) = 18/4 = 4,5 см на чертеже - ответ..