Какая часть часа прошла с 13ч 50мин до 14ч 30 мин? +решение А) 1/3Б)1/2В)2/3Г)3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Владислав.

14ч30мин -13ч50мин = 40 мин

40/60= 2/3 ч

Ответ :в)

Отвечает Худолей Дарья.

Ответ: В) 2/3

Пошаговое объяснение:

13ч50мин=13×60+50=830мин

14ч30мин=14×60+30=870мин

870-830=40минут время которое прошло с 13ч50мин до 14ч30мин

1час=60мин

40/60=20/30=2/3

Ответ В 2/3