Помогите решить уравнение 5*((2019-117/x)/10+2)-999=1


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

5*((2019-117/x)/10+2)-999=1

5*(2019-117/х)/10+2 = 1000

(10095 - 585/5х)/12 = 1000

10095 - 585/5х = 1000*12

50475х - 585 = 12000

50475х = 12585

х = 12585/50475

х ≈ 0.25