3. Длина первого отрезка 18 см, а ервого отрезка 18 см, а длина второгое 3 раза меньше. На

сколько сантиметров дли-на второго отрезка меньше длины первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

1) 18:3=6 (см)-длина второго отрезка

2)18-6=12(см)

Отвечает Вождаев Макар.

Длина второго отрезка в три раза меньше первого, следовательно 18/3=6см - длина второго отрезка.

18-6=12см - разница