Пж помогите решить 2-(x+3)-12=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Пошаговое объяснение:

2 - (x + 3) - 12 = 8 \\  - (x + 3) - 10 = 8 \\  - x - 3 = 10 + 8 \\  - x = 10 + 8 + 3 \\  - x = 21 \\  x =  - 21