Помогите пожалуйста!!!Длина одной стороны не прямоугольного треугольника равна 4√3, но напротив её

величина угла равна 60 градусам. Рассчитать длину вокруг треугольника нарисованного круга!

Ответы на вопрос

Отвечает Терёшкин Лёва.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R - радиус описанной окружности

R = \frac{a}{2sin\alpha} = \frac{4\sqrt{3}}{2sin60} =\frac{4\sqrt{3}}{\sqrt{3} } = 4

Длина описанной окружности = 2πR = 8π