3. Выполни вычисления. Вырази ответ в более крупных единицах длины.3 км 420 м+ 780 м2 км 70 м. 4

= 2070 . 4 = ...25 дм 4 см + 18 дм 9 см6 дм 3 см. 717 м 90 см — 8м 23 см3 м 60 см : 9 = ...67 м — 45 дм4 см : 8 = ... мм : 8 = ...Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.
3 км 420 м + 780 м=4 км 200 м=4,2 км
2 км 70 м • 4=2070 м • 4=8140 м=8 км 140 м=8,14 км
25 дм 4 см + 18 дм 9 см=44 дм 3 см=44,3 дм
6 дм 3 см • 7=63 см • 7= 441 см=44 дм 1 см=44,1 дм
17 м 90 см - 8 м 23 см=1790 см - 823 см=967 см=9 м 67 см=9,67 м
3 м 60 см : 9=360 см : 9=40 см=0,4 м
67 м - 45 дм=67 м - 4,5 м=62,5 м
4 см : 8=40 мм : 8=5 мм=0,5 см