Найдите число, 30 % которого равно 40; 96 % которого равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

Х1=13 1/3          Х2=12,5‬

Пошаговое объяснение:

составляем пропорции:

30% равно 40

100% равно Х1

Отсюда Х1=100*40/30=13 1/3

96% равно 12

100% равно Х2

Отсюда Х2=100*12/96=12,5‬