Найдите значение выражения :(а+b) +c, если :а =1/6; b=2/3;c=- 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжековская Нина.

Ответ:

\frac{5}{24}

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{6}+\frac{2}{3})-\frac{5}{8}=\\\\ (\frac{1}{6}+\frac{4}{6})-\frac{5}{8}=\\\\ \frac{5}{6}-\frac{5}{8}=\\\\\frac{20}{24}-\frac{15}{24}=\frac{5}{24}