Помогите пожалуйста решить задачу, В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки.

Кур на 7 больше, чем уток. Остальные птицы - гуси. Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Запиши решение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Если надо три действия, то вопрос может быть "сколько кур и уток?"

1) 20:4=5(ут) было уток

2) 5+7=12 (к) было кур

3) 5+12=17(пт) было уток и кур

Ответ: 17 уток и кур вместе