На пасеке 86 большихи малых ульев, причём больших ульев на 24 больше, чем малых. В большом улье

живёт семья из 120 пчёл а в малом-из 85 пчёл . Сколько всего пчёл на пасеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Букина Василиса.

Ответ: 9235 пчел

Пошаговое объяснение:

Пусть маленьких ульев х

Тогда больших х+24

х+х+24=86

2х=86-24

2х=62

х=62÷2

х=31

Маленьких ульев 31, а большх 31+24=55

55×120=6600 пчел живет в больших ульях

31×85= 2635 пчел живвет в маленьких ульях

6600+2635=9235 пчел живет на пасеке