Найдите пропорцию 7:х=у:3 найдите ху


Ответы на вопрос

Отвечает Паскарь Костя.

Основное свойство пропорции

а:b=c:d ,

a×d=b×c.

Поэтому для пропорции 7:х=у:3, ху=7×3=21