X:9 3/8=2 2/5 розв'яжіть рівнняня


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ: 22,5

Пошаговое объяснение:

х ÷ 9целых 3/8 = 2целых 2/5

х = 2целых 2/5 × 9целых 3/8

х = 12/5 × 75/8

х = 3/1 × 15/2

х = 45/2

х = 22целых 1/2 или 22,5