Решите уравнение х+6.17/26=8.1/39


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

х + 6 17/26 = 8 1/39

х + 6 51/78 = 8 2/78

х = 8 2/78 - 6 51/78

х = 7 80/78 - 6 51/78

х = 1 целая 29/78

- - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 1 29/78 + 6 17/26 = 1 29/78 + 6 51/78 = 7 80/78 = 8 2/78 = 8 1/39.