Реши задачу.В одной школе 148 отличников,во второй в 2 раза меньше,а в третьей на 36 отличников

больше чем во второй.Сколько отличников в трёх школах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Анастасия.

Ответ: 148+(148:2)+(148:2+36)=322

Отвечает Вдовиченко Алексей.
148:2=74(во 2школе)
74+36=110
148+74+110=322