Лист картона имеет форму прямоугольника, длина которого — 276 см, а ширина — 84 см. Этот лист надо

разрезать без отходов на равные квадраты. Какие наибольшие квадраты можно получить из этого листа? Сколько таких квадратов можно получить? Ответ: из этого листа наибольшие квадраты можно получить размером см Х см; всего таких квадратов получится шт.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

276/12=23

84/12=7

23*7=161 квадрат 12 на 12

наибольшие

276/84=3,28...

3 квадрата 84 на 84