Свести до совместного знаменика 7/16 и 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*3/16 * 3 и 11*4/12*4

21/48 и 44/48

Отвечает Крестинин Олег.

 \frac{7}{16}  \:  u \:  \frac{11}{12}  \\  \frac{7 \times 3}{16 \times 3} =   \frac{21}{48}  \\  \frac{11 \times 4}{12 \times 4}  =  \frac{44}{48}