Выполните действия 4a^2-1 /4a-12 : 6a+3/a-3/ - дробная черта ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусов Алексей.

Ответ:

\tt\displaystyle \bold{\frac{2a-1}{12}}

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle \frac{4a^2-1}{4a-12}: \frac{6a+3}{a-3} =\frac{4a^2-1}{4a-12}* \frac{a-3}{6a+3} =\frac{(2a-1)(2a+1)}{4(a-3)}*\frac{a-3}{3(2a+1)}=\\\\\\=\frac{2a-1}{4*3} =\bold{\frac{2a-1}{12}}

2 0